Kat.-Nr.: 1568
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Kain und Abel, 1960, Lithografie, auf Velin, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen schwarzweiß Lithografie. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1569
Mappe mit 14 Poster, Official Art Poster, 2006 FIFA WORLD CUP GERMANY. Sarah Morris, Gateway. Norbert Bisky, Perfect Match. Hisashi Tenmyouya, Football. Tobias Rehberger, 90 Minutes. x2 Toyin Loye,
Kat.-Nr.: 1570
Pablo Picasso (1881 - 1973), 2 Lithografien, Frau im Lehnstuhl (Femmes) im Stein dat.: 23.9.39, unsigniert, Blatt: 44,5 x 33 cm, leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1571
Pablo Picasso (1881 - 1973), Le grand Verre (2 St.), 1957, Mourlot, Paris, Zinkographie auf Arches, aus der unsignierten Auflage von 275 Exemplaren, Blatt: 44 x 33 cm, leicht gebräunt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1572
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Notre Dame, Mourlot, Paris, Farblithografie, unsigniert, Blatt: 44 x 29 cm, leicht gebräunt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1573
Pablo Picasso (1881 - 1973), Stillleben mit Apfel und Krug, zwei Farblithografien, Mourlot, Paris, Blatt: 44 x 33 cm, leicht gebräunt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1574
Brigitte Frank-Falke (1929-1994), Konvolut 2 Stk. Aquarelle a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. 1x Abstrakte Komposition, 1994, 1x Landschaft, 1993. Maße: 50 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1575
Robert Delaunay (1885-1941), Eiffelturm, vier Lithographien, auf Karton kaschiert, Darstellung: 70 x 34,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1576
Ekaterina More, zwei Lithographien, jeweils signiert, Ex.: 1/30, 7/30, Blatt: 70 x 50,5 cm. Zwei Ausstellungsplakate, 2009. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1577
Muriel Gire (geb. 1966), zwei Radierungen, jeweils sign. und betit. Sous le chapiteau, Ex.: 96/99, Darstellung: 15,5 x 20,5 cm. Cottine, Ex.: 34/50, Darstellung: 37,5 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.