Kat.-Nr.: 1413
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1414
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1415
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1416
Henri Guibal (französisch, geb. 1947), o.T., Carborundumradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 27/30. Blattmaß: ca. 60 x 45 cm, vergl., gerahmt: 81 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1418
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1419
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1420
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1421
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm.
Kat.-Nr.: 1423
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1424
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.