Kat.-Nr.: 1425
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1426
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1428
Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 67 x 97 cm, im pass., vergl., gerahmt: 108 x 136 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1429
Kunstdruck, Moderne Ausstellung 64 Goethestr. 64, Strassenbahn 12 und 17, 2007, Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten vorm. Schön und Maison. Blattmaß: 90 x 61 cm, vergl., gerahmt: 113 x 95
Kat.-Nr.: 1430
Luo Brothers (chinesisch), a cup for your toy, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 64/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 104,5 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1431
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1432
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o. T., 2004, Linolschnitt, farbig, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 15/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1433
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1434
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1435
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.