Kat.-Nr.: 1446
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1447
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1448
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1449
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1450
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1451
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1452
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1453
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt:
Kat.-Nr.: 1454
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1455
Josef Ebnöther (geb. 1937), Blaue Wolke, Lithographie, Ex.: 37/75, handsigniert, Blatt: ca. 30 x 30 cm, Pass., verglast, gerahmt: 40 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.