Kat.-Nr.: 1629
Kat.-Nr.: 1630
Kat.-Nr.: 1631
Kat.-Nr.: 1632
Kat.-Nr.: 1633
Fernand Leger (französisch, 1881 - 1955), La Femme en bleu, original Lichtdruck a. Zerkall-Büttenkarton, Ex.: 25/1100, VG-Bild-Kunst, Bonn, 1991. Maße: 78 x 56 cm. Mit Zertifikat. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1634
Kat.-Nr.: 1635
Kat.-Nr.: 1636
Kat.-Nr.: 1637
Kat.-Nr.: 1638
Pierre Doutreleau (französisch, geb. 1938), Golf, 1991, Litho., mit Bleistift handsig., Ex.: 192/350. Maße: 53 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1639
Kat.-Nr.: 1640
Kat.-Nr.: 1641
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Konvolut 5 Stk, Radierungen, jeweils mit Bleistift handisg., dat. 1x Mais, 2000, Ex. 7/300, 1x Granatapfel mit Anfriß, 2001, Ex.: 19/300, 2x Zwiebeltrio, 2001,
Kat.-Nr.: 1642
Ernst Gunther Hansing (deutsch, geb. 1929), Konvolut 3 Stk. Vorstudie 7 für Adenauerportrait, 1963, Serigraphie, jeweils handsig., dat., grau, blau, weiß, Ex.: E/A, 2 und 11 von 50. Maße: 70 x 50
Kat.-Nr.: 1643
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Konvolut 4 Stk., Daimler Chrysler North Atlantic Challenge 2003, Poster. Maße: 84 x 59,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Kunstebstand Conzen.
Kat.-Nr.: 1644
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Bananensextett, 2001, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: 14/300. Maße: 50 x 59,5 cm. Altersbedingter Zustand, leicht geknickt, Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1645
Jess MacNeil (australisch, geb. 1977), Could do either way, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 10/800. Maße: 97 x 66 cm, auf Pappe 101 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1646
Kat.-Nr.: 1647
Kat.-Nr.: 1648
Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Für Dich IX, 2001, e.a. Maße: 69 x 100 cm. 1x Früchte Korb, 1999, e.a. Maße:40 x 49,5 cm.
Kat.-Nr.: 1649
Franco Costa (italienisch, geb. 1934), Konvolut 2 Lithographien, jeweils mit Bleistift handsig., betitelt, 1x Bastad-Paesaggio Svedesa, Ex.: 71/150. Maße: 70 x 100 cm. 1x Scheveningen, Ex.:
Kat.-Nr.: 1650
Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Millenium, 1999, e.a. Maße: 49,5 x 40 cm. 2x Zitronen II, 1999, e.a. Maße: 65 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1651
Ekaterina More (russisch, geb. 1976), Liegende Frau, Farblithographie, mit Bleistift handsig., Ex.: 1 und 2 von 30. Maße: 51 x 71 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1652
Peter Rade (deutsch, geb. 1938), Konvolut 2 Unikate, original Acryl-Material, jeweils handsig. 1x Kleine Abstraktionen. Maße: 16,5 x 16,5 cm, a. Pappe: 40 x 25 cm. 1x Unikatmappe: Seealpen
Kat.-Nr.: 1653
Kat.-Nr.: 1654
Kat.-Nr.: 1655
Konvolut 3 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig. 1x Franz Wenecke (deutsch, 1906-1989), Schlafende Frau, Ex. 1/2. Maße: 38,5 x 53 cm. 1x Peter Nagel (deutsch, geb. 1941), Ideenskizzen zum
Kat.-Nr.: 1656
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Konvolut 6 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat., num., 1x Käse, 1993, Ex.: 55/95, 1x Steinpilze, 1992, Ex.: 73/95, Artischocken, 1993, Ex.: 40/95,
Kat.-Nr.: 1657
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Konvolut 4 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat., num., betitelt. 1x Tre Limoni, 2001, Ex.: 16/95. 1x Ordine e caos, 2005, Ex.: 19/95. 1x Allegria
Kat.-Nr.: 1658
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Konvolut 6 Radierungen, 4 Stk. mit Bleistift handsig., dat., betitelt. 1x Stadtansicht, 1x Hafenansicht, 1x Münster lebenswert, 2005, e.a., 3x Bremen, Notizen
Kat.-Nr.: 1659
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Konvolut 3 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat. num., betielt. 1x Bananensextett, 2000, Ex.: 11/300. 1x Erdbeerlage, 2012, No. 745. 1x Erdbeeren in
Kat.-Nr.: 1660
Josef Eidenberger (österreichisch, 1899 - 1991), Konvolut 6 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., darunter Düsseldorf Altstadt mit Lambertuskirche, Schloss Benrath, Rheinufer um 1820,
Kat.-Nr.: 1661
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Konvolut 3 Siebdrucke, jeweils mit Bleistift handsig., tlw. dat., betitelt, num. 1x A+E - separee, Ex.: 184/225. 1x Titel unlesbar, 1992, Ex.: 11/18. 1x Titel
Kat.-Nr.: 1662
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Konvolut 17 Radierungen mit Aquatinta, 1977, jeweils mit Bleistift handsig. und num. je Ex.: 22/200, im Stein sig.: Goya Dali, tlw. auf BFK RIVES
130 €
Kat.-Nr.: 1663
Alois Janak (deutsch, geb. 1924), Konvolut 2 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat., num. 1x Orchidee, 1997, Ex.: 30/200. 1x Mercedes, 1993, Ex.: 116/200. Maße: 53 x 37 cm, 41 x 49,5 cm.
Kat.-Nr.: 1664
Renee Lubarow (geb. 1923), Konvolut 3 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., betielt, num. 1x L allegresse de l elue, Ex.: 99/99. 1x Les pregrets du proscrit, Ex.: 99/99. 1x Le fabuleux
Kat.-Nr.: 1665
Myshu Lebadang (französisch, 1921 - 2015), Konvolut 2 Reliefgravuren und Collagen a. Papier, jeweils mit Bleistift handsig., Ex.: 2/20, e.a. Maße: ca. 53 x 37 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1666
Arthur Luiz Piza (brasilianisch, geb. 1928), Konvolut 2 Farbradierungen mit Aquatinta und Prägung, jeweils handsig. num. 1x Lueur d ombre, e.a. 1x o.T., Ex.: 10/99. Maße: ca. 76 x 57 cm.
Kat.-Nr.: 1667
Kat.-Nr.: 1668
Utagawa Hiroshige (japanisch, 1797 - 1858), 2 Holzschnitte, Farbe a. Papier, Serie: Toto Meisho - Ansichten der Osthauptstadt, um 1830, Nr. 10 und 23, sig.: Hiroshige ga, 1x Lagerhäuser und Türme
Kat.-Nr.: 1669
Kurt Mair (deutsch, geb. 1954), Konvolut 3 Aquatinta-Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat., betitelt, num. 1x Printemps, 2012, Ex.: 19/20, Maße: 57 x 45 cm. 1x Immeritus Mori, 2013,
Kat.-Nr.: 1670
Kat.-Nr.: 1671
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 22/190. Maße: 90 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1673
Konvolut 3 Grafiken, jeweils hinter Glas, gerahmt, 1x Porträt Colonel Thorntons Pointer nach einem Gemälde von Sawrey Gilpin, 1x Officer of the british army no. 42, 1x Il Fault, wohl nach Francis
Kat.-Nr.: 1674
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), Träumender Lastwagenfahrer mit seinen Häusern, Oeuvre 138, 1952, 7 Farben-Offsetdruck mit Glanzfolienprägung. Lichtmaß: 48,5 x 69,5
Kat.-Nr.: 1675
Paul Wunderlich (deutsch, 1927 - 2010), Das türkische Bad, aus der Reihe INGRES, 1973, Farblitho., betitelt, dat., mit Bleistift handsig., Ex.: 57/75. Lichtmaß: 65 x 49 cm, im pass., gerahmt: 80,5
Kat.-Nr.: 1676
Paul Wunderlich (deutsch, 1927 - 2010), nach INGRES, 1973, Farblitho., betitelt, dat., mit Bleistift handsig., Ex.: 37/75. Lichtmaß: 65 x 49 cm, im pass., gerahmt: 80,5 x 60,5 cm. Rahmen leicht
Kat.-Nr.: 1677
Paul Wunderlich (deutsch, 1927 - 2010), nach INGRES, 1973, Farblitho., betitelt, dat., mit Bleistift handsig., Ex.: 53/75. Lichtmaß: 65 x 49 cm, im pass., gerahmt: 80,5 x 60,5 cm. Rahmen leicht
Kat.-Nr.: 1678
Kat.-Nr.: 1679
Zorn Arson, Paar Radierungen, je mit Bleistift handsig. 1x Frauenakt, 1914, Lichtmaß: 28 x 18,5 cm, im pass., gerahmt: 46 x 31 cm. 1x zwei Badende, 1916, Lichtmaß: 22 x 16 cm, im pass., gerahmt: