Kat.-Nr.: 1886
Kat.-Nr.: 1887
Kat.-Nr.: 1888
Kat.-Nr.: 1889
Kat.-Nr.: 1890
L. A. Dupuis, Landkarte 9 Aachen und Tongeren, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 59 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1891
L. A. Dupuis, Landkarte 25 Trier, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 65 x 71 cm. Altersbedingterzustand.
Kat.-Nr.: 1892
Konvolut von 3 Radierungen. A correct map of the North East part of Germany, Kolorierter Kupferstich von Emanuel Bowen, um 1750, Maße: 40,5 x 48,5 cm. Richard Wilson (1713-82), Carnarvon Castle,
Kat.-Nr.: 1893
Alfred Rethel (1816-1859), 8 Holzschnitten (komplett), Aus dem Leben Karls des Grossen. Blatt: 47 x 60 cm, gebräunt, stockfl. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1894
Colorierte Lithografie von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jh.), Too Fast, unten links: Painted by E.A.S. Douglas, unten mittig: Published by Arthur Ackermann, sowie unten rechts: Engraved
Kat.-Nr.: 1895
Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen). Hans Klemke (1892 - 1960), Industrielle Landschaft, Radierung, im Stein: 19HK53, handsigniert, Darst.: 52 x 64 cm, fleckig. Dirk van Hees, um
Kat.-Nr.: 1896
Kat.-Nr.: 1897
Kat.-Nr.: 1898
Kat.-Nr.: 1899
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: Les dix-sept Provinces des Pays-Bas..., Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,