Kat.-Nr.: 2620
Historische ausgefallene Taschenuhrkette ,800 Tulasilber und Zwischenglieder mit Goldauflage. Aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2621
Ausgefallener Damenring ,585 Gold 3,0 gr. mit Saphir, Rubin, Smaragd und Brillant.
Kat.-Nr.: 2622
Ohrhänger ,333 Gold mit 2 Diamanten und Japan Akoya Zuchtperlen 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
65 €
Kat.-Nr.: 2623
Historischer Anhänger auch als Brosche tragbar, Herstellersigniert ,585 Gold 7,7 gr. Damenportrait im Collier und Ohrhänger mit 2 Diamanten besetzt. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
265 €
Kat.-Nr.: 2624
Exklusiver Anhänger ,585 Gold 3,6 gr. 2,5 x 2,1 mm besetzt mit 9 Diamanten vsi- p1.
160 €
Kat.-Nr.: 2625
Perlenkette schönes Lüster Japan Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit, 585 Goldschließe und passende Akoya Zuchtperlstecker in Silber.
65 €
Kat.-Nr.: 2626
Exklusives Collier mit aufwendigen Zwischenelementen in, 585 Gelb und Weißgold. Breite ca. 6,5 mm Länge 50 cm.
320 €
Kat.-Nr.: 2627
Perlenkette Japan Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm mit Silberschließe. Kette wurde neu aufgeknotet.
35 €
Kat.-Nr.: 2628
Medaillon ,333 Gold 4,5 gr. 4,2 x 2,3 mm.
95 €
Kat.-Nr.: 2629
Exklusive Ohrstecker ,585 Gold 2,7 gr. Schmuckmanufaktur F. Binder Pforzheim, mit 2 Brillanten 0,06 ct Tw - W vsi - si.
130 €