Kat.-Nr.: 2601
Damenarmband, Gliederarmband, 585 Gelbgold, 3-reihig, L.: ca. 19,5 cm, B.: ca. 2,5 cm, G.: ca. 51,5 g, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2602
Rohstein, Citrin, ovale Form, L.:ca. 3,5 cm, B.: ca. 2,7 cm, G.: ca. 18,7 g.
Kat.-Nr.: 2603
Zwei Rohsteine, Kunzit, 45,00 Carat, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 1,4 cm, G.: ca. 9,4 g.
Kat.-Nr.: 2604
Konvolut 10x Edelsteine, ausgefasste Steine, 5x blau, 5x rot, Gewicht: ca. 5,7 g.
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, Gliederdesign, mit Herzapplikation in der Mitte, Gelbgold, Weißgold, Zirkoniasteine, Ringgröße ca. 52, Dm. 16,5 mm, Gewicht: ca. 8,0 g.
Kat.-Nr.: 2606
Kette mit Anhänger in Herzform, 750er Gold, mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 1,25 ct., Kettenlänge ca. 21 cm, Gewicht ca. 3,2 g., sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2607
Kette mit signiertem Wedgwood-Anhänger, vergoldet, Ton, Made in England, Kettenlänge: ca. 22,5 cm, Anhängerlänge: ca. 3 cm, Anhängerbreite: ca. 1,2 cm, Gewicht: ca. 4,1 g.
Kat.-Nr.: 2608
Kette mit Tropfenanhänger, 585er Weißgold, 22 Brillanten in unterschiedlicher Größe, insgesamt ca. 1,25 ct., Kettenlänge: ca. 20 cm, Tropfenlänge ca. 3 cm, Gewicht: ca.13,2 g., sehr guter
220 €
Kat.-Nr.: 2609
Anhänger mit Frauenportrait, wohl Gelbgold, mit einer Grundplatte aus Onyx und einer geschnittenen Opal Kamee, nach 1950, Maße: ca. 22 x 17 mm, Gewicht: ca. 3,0 g., guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2610
2 Damenringe, Kordelring, Edelstahl, Opal, Edelopal weiß, in ovaler Fassung, Dm. ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 2,7 g, Goldring, 14 K, großer grüner Jadestein in ovaler Fassung, Dm. ca.