Kat.-Nr.: 2611
2 Ohrclips, rote Koralle, vergoldet, Astkoralle, vmtl. 1960er Jahre, Verschluss: Klemmbar, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 2,2 cm, G.: 6,9 g.
Kat.-Nr.: 2612
Kette mit Art-Deco-Anhänger, Gold, unleserlich gestempelt, Diamant-Anhänger ca. 0,05 ct., tropfenform, durchbrochen gearbeitet, Kettenlänge: ca. 21 cm, Anhängerlänge: ca. 2,8 cm, G.: ca. 2,1 g.
Kat.-Nr.: 2613
Anhänger, wohl Gold, Feueropal, L.: ca. 2 cm, G.: ca. 2,2 g, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, wohl Gold, Fassung im Jugenstil-Design, Citrin ca. 1,4 cm, eingefasst von 19 Brillanten, Dm.: ca. 17,75 mm, Ringgröße ca. 56, G.: ca. 3,5 g.
Kat.-Nr.: 2615
Konvolut, 3 Kettenanhänger, 1x Anhänger in Kreuzform, 333 Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Blumenform, Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Tropfenform, 825 Silber, Opal, G.: 3,4 g.
Kat.-Nr.: 2616
Brosche mit Anhängervorrichtung, 585 Weißgold, Art Deco, Anfang 20. Jh., Brillanten, als gestrecktes Achteck entworfen, symmetrisches Blattwerk, fasst größeren Brillanten ca. 0,4 ct. in der
140 €
Kat.-Nr.: 2617
4 Manschettenknöpfe, 925 Silber, Bernstein, viereckig in abgerundeter Fassung, Maße: ca. 1,2 x 1,0 cm, G.: 7,4 g.
Kat.-Nr.: 2618
2 Perlenohrringe, Zuchtperle, Goldstecker, starke Permuttbeschichtung, G.: ca. 2,1 g.
Kat.-Nr.: 2619
2 Perlenohrringe, Silber, Perlen, G.: ca. 2,4 g.
Kat.-Nr.: 2620
Damenring, 18 K Gold, im Gliederdesign, Smaragd, von 6 Brillanten flankiert, ca. 1,2 ct., Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: ca. 6,7 g.,