Kat.-Nr.: 2621
2 Ohrringe, Weißgold, mit Brillantsplitter, Stecker mit Klemmöffnung, Dm.: ca. 17 mm, G.: 13,6 g, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2622
2 Ohrringe, 14 K Gold, großer rechteckschliff Rauchquartz, ca. 12 x 10 mm, G.: ca. 6,0 g.
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, Herzform, 585 Gold, mit Steinbesatz in der Mitte, Dm.: ca. 17 mm, Ringgröße ca. 54, G.: ca. 2,1 g.
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, 585 Gelbgold, Opal blau,grün, Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: ca. 0,9 g.
Kat.-Nr.: 2625
Damenring von B&F, rautenförmig, 14K Weißgold, 4 Saphire in Dreiecksform, neun Brillantsplitter ca. 0,4 ct., Dm.: ca. 17 mm, Ringgröße ca. 54, G.: 3,5 g., leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2626
Anhänger, Tropfenform, Weißgold, Art Deco Stil, Brilliantbesatz ca. 0,2 ct, L.: ca. 2,5 cm, G.: 2,1 g, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2627
Damenring, Diamantring, Weißgold, Art Deco, halo Ring, Anfang 20. Jh., zentraler Diamant ca. 0,65 ct., eingefasst von 25 Brillanten und Rubinsplittern, Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 3,6
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, 585 Gold, Jugendstil-Design, fünf Safire, von kleinen Brillantsplittern eingefasst, Ringgröße ca. 54, Dm.: 17,0 mm, G.: 2,5 g.
Kat.-Nr.: 2629
Perlenring, 585 Silber, Perle gefasst in Blumenform, Zuchtperle, umegeben von 8 Zirkonia Steinen, Ringgröße ca. 56, Dm.: ca. 17,75 mm, G.: ca. 2,5 g.
Kat.-Nr.: 2630
Damenring, wohl 585 Gold, Amethyst, von 5 Brillanten eingefasst, eine Fassung leer, Ringgröße ca. 56, Dm.: ca 17,75 mm, G.: ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren.