Kat.-Nr.: 2631
Damenring, rundes Art-Deco-Design, Weißgold, offen gearbeitet, 17 Brillanten ca. 0,42 ct., Dm. ca.1,2 cm, Ringgröße ca. 56, Dm.: ca. 17,75 mm, G.: ca. 2,6 g.
Kat.-Nr.: 2632
Damenring, Art Deco, Anfang 20. Jh., Rautenförmig, Weißgold, mit neun Edelsteinen, wohl Brillanten mit ca. 0,45 ct., Dm.: ca. 17 mm, Ringgröße ca. 54, G.: 3,3 g.
Kat.-Nr.: 2633
Damenring, Cartier, in Originalbox, Bandring 2-teilig mit beweglichem Mittelteil, 750er Gelbgold, 6 Brillanten ca. 0,2 ct., Dm.: ca. 1,6 cm, Ringgröße ca. 50, H.: ca. 0,9 cm, G.: ca. 12,2 g.,
360 €
Kat.-Nr.: 2634
Armreif, 925 Silber, Unikat, Design von Alexandra Schleicher, Goldschmiedin Toronto, L.: ca. 8 cm, B.: ca. 7 cm, Dm.: ca. 5,5 cm, G.: 87,2 g., leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2900
Saruk Brücke, Maße: 125 x 236 cm, Rand abgetreten.
Kat.-Nr.: 2901
Heris, Maße: 243 x 325 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2902
Saruk groß, Maße: 410 x 320 cm, kleine abgetretene Stelle.
Kat.-Nr.: 2903
Karabagh, Maße: 155 x 275 cm, kleine Stelle genäht, stärkerer Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2904
Saruk Brücke, ca. 1920, Maße: 129 x 209 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2905
Saruk Brücke, kurze Fransen, Maße: 199 x 127 cm, Farbverlust.