Kat.-Nr.: 2906
Saruk, 1950, Maße: 146 x 237 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2907
Teppich, Nepal, Maße: 292 x 379 cm, Mottenfraß in einer Ecke, kleiner Fleck in einem Medaillon.
Kat.-Nr.: 2908
Afghan, Wolle a. Wolle, Maße: 258 x 370 cm, zwei Stellen beschädigt.
220 €
Kat.-Nr.: 2909
Hamadan, persisch, 199 x 120 cm, stark abgetreten.
Kat.-Nr.: 2910
Aserbaidschan, persisch, Maße: 93 x 228 cm, stark abgetreten.
110 €
Kat.-Nr.: 2911
Türkischer Teppich, Maße: 102 x 160 cm, abgetreten.
110 €
Kat.-Nr.: 2912
Bidjar, Maße: 70 x 110 cm, starke Gebrauchsspuren, Ecke restauriert.
Kat.-Nr.: 2913
Lilian, Maße: 140 x 180 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2914
Hamedan, Maße: 99 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2915
Kelim, Tunesien, sig. Maße: 120 x 156 cm. Altersbedingter Zustand.