Kat.-Nr.: 2936
Bachtiar Teppich, Persien. Maße: 152 x 110 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2937
Teppich, persisch, 1950, Maße: 288 x 396 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2938
Nain, Persien, Korkwolle mit Seide. Maße: 103 x 187 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2939
China, Teppich. Maße: 174 x 274 cm. Altersbedingter Zustand, Ränder beschädigt.
Kat.-Nr.: 2940
Isfahan, Persien, Korkwolle a. Seide. Maße: 107 x 177 cm.
Kat.-Nr.: 2941
Tapisserie, Brüssel, 16.-17. Jh. Waldszene mit Fabelwesen. Maße: 475 x 385 cm. Diverse Beschädigungen, Ausbesserungen. Provenienz: ehemals HSBC Trinkaus & Burkhardt Bank Düsseldorf.
2500 €
Kat.-Nr.: 2943
Tappiserie, Brüssel, 17./18. Jh., Dorf- und Ruinenszene mit Pfau, Papagei und div. Fabelwesen, div. Altrestaurierungsstellen, guter Zustand, gut erhaltene Farbigkeit, Maße: 308 x 221 cm.
Kat.-Nr.: 2944
Isfahan, Persien, Korkwolle mit Seide a. Seide. sig. Maße: 114 x 81 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2945
Ghom, Persien, um 1970. Maße: 155 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2946
Milas, Türkei, Wolle a. Wolle. Maße: 80 x 290 cm. Altersbedingter Zustand.