Kat.-Nr.: 2947
Baluch, Afghanistan, 20. Jh., Wolle a. Wolle. Maße: 150 x 105 cm.
Kat.-Nr.: 2948
Keshan, 20. Jh. Maße: 163 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2949
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 94 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2950
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 125 x 191 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2951
Baluch, Wolle a. Wolle. Maße: 96 x 148 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2952
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 90 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2953
Teppich, Saruk, persisch, Maße: 80 x 434 cm, leichte Gebrauchsspuren, Fleck in einer Ecke.
Kat.-Nr.: 2956
Teppich, Bidjar, Maße: 112 x 156 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2957
Teppich, Tafresh, Maße: 134 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2958
Teppich, Bidjar, persisch, Maße: 146 x 226 cm, teilw. Farbverlust.