Kat.-Nr.: 2959
Teppich, Kaschmir, Maße: 184 x 124 cm, rückseitig einige Flecken.
Kat.-Nr.: 2960
Teppich, Keshan, Maße: 253 x 347 cm, abgetretene Stelle.
Kat.-Nr.: 2961
Teppich, Nain, Maße: 196 x 288 cm, starke Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2962
Teppich, Belutsch, Wolle a. Wolle, Maße: 91 x 136 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2963
Teppich, Schiraz, Wolle a. Wolle, 20. Jh., Maße: 204 x 314 cm, eine Ecke beschädigt.
Kat.-Nr.: 2964
Teppich, türkischer Läufer, Wolle a. Wolle, Maße: 115 x 247 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2965
Kashmar, persisch, Maße: 310 x 392 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2966
Konvolut von 2 Kefir, 1x Sumagk, Maße: 138 x 50 cm, 1x kleiner Kelim, Maße: 70 x 40 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 200
Paar Reservistenpfeifenköpfe, einmal Reh. No. 131, 1890/92, einmal 1897/1900. L.: ca. 15 und 12,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb, Chips.
Kat.-Nr.: 201
Mein Kampf, Adolf Hitler, Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe, 1937, 241. u. 245. Auflage, Maße: ca. 20 x 12,5 x 4,5 cm, sehr guter Zustand.