Kat.-Nr.: 401
Kat.-Nr.: 402
Kat.-Nr.: 403
Glasvase, Cristal Eyre France, Standfuß braun-rot gefärbt, H.: ca. 27 cm, B.: ca. 11,5 cm, T.: ca. 8 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 404
Zwei Glasschalen, Silbermontur Halbmond Krone, 835er Silber, geschliffen. Dm.: 16 cm, H.: 7 cm. Altersbedingter Zustand, ein Glas gesprungen.
Kat.-Nr.: 405
Vier Likörgläser, 20. Jh., kobald, Goldverzierungen, gewellte Ränder, H.: ca. 5 cm, Dm.: ca. 5,5 cm, Goldabrieb, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 407
Vase, wohl Erwin Eisch, Glas, blau gefärbt, Unikat, 1977, sign. u. dat., im Stile des Jugendstils, H.: ca. 51 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 408
Konvolut Lalique Glas, Schalen, acht kleine Schalen mit Blattgriffen, H.: ca. 6 cm, Dm.: ca. 9 cm, vier kleine Schalen, flach, Blattgriffe, H.: ca. 3 cm, Dm.: ca. 9,5 cm, acht Schalen, mit Rand in
Kat.-Nr.: 409
Konvolut Lalique Glas, Frankreich, geschliffenes Kristallglas, Deckeldose mit Schwanendekor, Vase in Form von zwei Tauben, Löwenkopf Gas-Feuerzeug. Guter, altersbedingter Zustand, Feuerzeug mit
Kat.-Nr.: 410
Konvolut, Lalique Glas, Flacon, Blumendesign, H.: ca. 9 cm, B.: ca. 9 cm, Deckeldose, Rosendesign, Maße: ca. 18 x 14,5 x 7,5 cm, Lampe, mit hellem Schirm, H.: ca. 35 cm, minimale Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 411
Konvolut Lalique Glas, Frankreich, zwei Vasen, geschliffenes Kristallglas, mit je zwei Tauben, zwei kleine Etageren, mit je vier Tauben am Sockel. H.: Vase: 13 cm, H.: Etagere: 9 cm, Dm.: Etagere: