Kat.-Nr.: 719
Vase, China, Unterglasurblau, Rankendekor, Qing Dynastie, Xuantong Periode (1909-1912). H.: 15,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 720
Teller, China, Qing Dynastie, Xuantong Periode (1909-1912), Rot Überglasur, Meeresdekor. Dm.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 721
Teller, China, Ming Dynastie, Xuande Periode (1426-1435), blau Unterglasur, Fisch- und Pflanzendekor, blaue Sechs-Siegel-Marke. Dm.: 22,2 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 722
Drachenfigur, China, Porzellan, stilisierter Drache auf einem rechteckigen Sockel, 4 Zeichen-Siegelmarke. Maße: ca. 14 x 7 x 9 cm. Alttersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 723
Lange Halskette, Asien, Perlen und Schmucksteine, großer Türkis. L. gesamt: 120 cm. Altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 724
Ochsenblut Vase und Pinselbecher, China, Qing-Dynastie, Yongzheng Periode (1723-1735) und Qing Dynastie, Qianlong Periode. H.: 14,5 cm und 9 cm. Guter altersbedingter Zustand, leicht krakeliert.
Kat.-Nr.: 725
Zwei Vasen, hohe blau-weiße Bechervasen, vmtl. spätes 19. Jh., die Form ist von einer archaischen Bronzevase mit ausgestelltem Rand und gespreiztem Fuß abgeleitet, der Fuß, das Mittelteil und
Kat.-Nr.: 726
Teacup, China, Ming Dynastie, Chenghua Periode (1465-1487), Doucai. H.: 11,2 cm, Dm.: 8 cm. Altersbedingter Zustand, minimaler Chip an der Öffnung.
Kat.-Nr.: 727
Pinselbecher, China, Qing Dynastie, Qianlong Periode, helles Seladongrün, Reliefdekor, am Boden Sechs-Zeichen Marke: Da Qing Qianlong Nian Zhi. H.: 8 cm. Guter altersbedingter Zustand, Fehlstellen
Kat.-Nr.: 728
Buddha Skulptur, Bronze, China, Vitarka Mudra Geste, mit Lotusblumen, Gewand und Sockel filigran ornamentiert. H.: 22 cm. Altersbedingter Zustand.