Kat.-Nr.: 729
Vase und Schale, China, Porzellan, rechteckige grüne Schale mit Siegelmarke am Boden, Qianlong Perioden Marke, Huluping Vase in Gelb mit Rankendekor, Große Qing-Dynastie Kangxi-Periode Marke. H.
220 €
Kat.-Nr.: 730
Vase, China, Ming Dynastie, Qianlong Periode (1736-1795), Familie verte, grün Unterglasur, polychrom Überglasur, florales Dekor. H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell leichter
Kat.-Nr.: 731
Kat.-Nr.: 732
Viereckige Vase, Qianlong Periodenmarke in Blau, große Qing Dynastie (1736-1796), aus gebrochenem Porzellan, Urnenförmig. H.: ca. 38,5 cm, Dm.: ca. 12,5 cm. Minimale Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 734
Kat.-Nr.: 735
Kat.-Nr.: 736
Kat.-Nr.: 737
Cloisonne-Vase, China, wohl 20. Jh., verziert mit Chrysanthemen und Pfingstrosen, auf vergoldetem und schwarzem Hintergrund, geteilt durch Bundverzierungen. Innen vergoldet; H.: ca. 25 cm, Dm. ca.:
Kat.-Nr.: 738
Ingwerdose, Porzellan, China, späte Qing Dynastie, rote Periodenmarke, spätes 19. Jh. o. frühes 20. Jh., Famille Rose Muster, flacher Haubendeckel, polychrome Bemalung über weißer Unterglasur,
Kat.-Nr.: 739