Kat.-Nr.: 900
Ibeji Skulptur, vmtl. Yoruba, Nigeria, Holz, en bloc geschnitzt. H.: 96 cm. Guter, altersbedingter Zustand, diverse Risse (Sockel, Arm).
Kat.-Nr.: 901
Ibeji Skulptur, vmtl. Yoruba, Nigeria, Holz, en bloc geschnitzt, tlw. farbig gefasst. H.: 112 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Risse (großer im Sockel), Stab fehlt, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1200
Lampe, große kugelförmige Hängelampe, Glas, wohl 1960er Jahre, H.: ca. 25 cm, Dm.: ca. 46 cm, Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1201
Sammlung Uli Knecht, Schreibtisch und Stuhl. Künstlerin Ele, 2012, Maße Tisch: 120 x 50 x 65 cm, Stuhl: 38 x 47 x 73 cm.
Kat.-Nr.: 1202
Dimitrij Dihovichnij (russisch, geb. 1970), Kamin-Stahl-Unikat, figurative Darstellung mit Schmetterlingen. Maße: 94 x 90 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1203
Dimitrij Dihovichnij (russisch, geb. 1970), Black ambrosia, Kerzenleuchter, Bronze, 2008, vierflammig. H.: 46 cm.
Kat.-Nr.: 1204
Designlampe, Glas, ausgestülpt, Maße: ca. 43 x 42,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1205
Designvase, Glas, dunkel gefärbt, tropfenform, schlanker Zulauf, H.: ca. 19 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1206
6x Designerlampe, Glas, doppelte Glaskonstruktion, Maße: ca. 27 x 27 x 12 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1700
Vilmos Szladovics (1931-2008), Aquarell, Abstrakt, 2. H. 20. Jh., Maße Blatt: 44,5 x 58,0 cm, Rahmen: 73,5 x 88,0 cm. Zustand altersgemäß gut.