![1701](/page/images/exponat/list/a27219b3a684282413de3d9079e68954c559d6c0) |
Kat.-Nr.: 1701
|
Wera von Bartels (deutsch, 1886 - 1922), Kohlezeichnung auf Papier, Ältere Frau, 1907, sign. und dat. links unten., Maße gerahmt: ca. 36 x 26 cm.
|
100 €
|
|
![1702](/page/images/exponat/list/741ffcf9b4857cfaf496f1b42de702eff153ceb7) |
Kat.-Nr.: 1702
|
Unbekannter Künstler, Aquarell, Gracht in Amsterdam, Lichtmaße: ca 18,5 x 27,5 cm, grahmt: ca. 32,5 x 42,5 cm.
|
80 €
|
|
![1703](/page/images/exponat/list/ceff0bc3a6dec75992d42558129a3d2dd0f63034) |
Kat.-Nr.: 1703
|
Raoul Wüstner (deutsch, geb. 1940), In der Toskana, Gouache auf Papier, sign. und dat. oben Mitte Raoul 1986, unter Glas gerahmt: 50,5 x 42 cm, Lichtmaße: ca. 32 x 24 cm.
|
100 €
|
|
![1704](/page/images/exponat/list/c7490ce33a7dea1c41872b38e15941e811173b53) |
Kat.-Nr.: 1704
|
Sergio Manzi (italienisch, 1920 - 2004), Mischtechnik auf Holz, Frau vor goldenem Hintergrund, 1986, sign. und dat. unten links, Maße Holz: ca. 31,5 x 26 cm, Maße gerahmt: ca. 63 x 56 cm.
|
200 €
|
|
![1705](/page/images/exponat/list/8109800805c6ae5e17cb77bd53efcaa63e6dfa60) |
Kat.-Nr.: 1705
|
Eckard Zilken (1940-1998), Lithographie, Farbig abstrakt, 1963, u.r. sig.u. dat., Maße Blatt: 40,5 x 30,5 cm, Rahmen: 56,5 x 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand.
|
80 €
|
|
![1706](/page/images/exponat/list/90fe46d78493abc479c5b2a421d0fd87e338f8c0) |
Kat.-Nr.: 1706
|
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, Frauenakt, unleserlich sign., nicht datiert, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
|
80 €
|
|
![1707](/page/images/exponat/list/b510b2a83ec63daa1236a57219b7c93909cffaf0) |
Kat.-Nr.: 1707
|
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, sitzende Frau , nicht sign., nicht datiert, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
|
80 €
|
|
![1708](/page/images/exponat/list/9bdffe2db37367d1c05aa444c605df8f4bf1e699) |
Kat.-Nr.: 1708
|
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, Frau am Strand, unleserlich sign., dat. 1994, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
|
80 €
|
|
![1709](/page/images/exponat/list/36a7537e527feef9bf468913c05b21edb1c43ed2) |
Kat.-Nr.: 1709
|
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, erotische Szene im Ballkleid, nicht sign., nicht datiert, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
|
80 €
|
|
![1713](/page/images/exponat/list/6535db91523fba22323220af9ff46fa3d00d1d2e) |
Kat.-Nr.: 1713
|
Unbekannter Künstler, Trauriger Harlequin, Pastellkreide auf Papier, 20. Jhd., Maße Blatt 62 x 47,5 cm, Altersgemäß guter Zustand.
|
90 €
|
|