![1725](/page/images/exponat/list/d72d3a911b61075f3e28d806a364eac0368f31e4) |
Kat.-Nr.: 1725
|
Bez. C. Ostdior (nach Picasso), Alma-Aurora, 1995, Mischtechnik, Tusche u. Pastellkreide, betitelt u. dat. Lichtmaß: 93,5 x 68,5 cm, gerahmt: 102,5 x 77 cm.
|
100 €
|
|
![1726](/page/images/exponat/list/95fedaffe5411a15b7a7f77b120f6ce5b56fdbd2) |
Kat.-Nr.: 1726
|
Günter Tollmann (deutsch, 1926-1990), o. T., Aquarell und Tinte auf Papier, 1954, sign. u. dat. unten rechts. Blattmaß: ca. 14,5 x 20 cm, gerahmt: 26 x 32 cm. Sehr guter Zustand.
|
100 €
|
|
![1727](/page/images/exponat/list/020973a85d89b1c662063298f4c14fde062466e3) |
Kat.-Nr.: 1727
|
Unbekannter Künstler, Weiblicher Rückenakt, Mischtechnik, Tusche u. Pastellkreide, unleserlich sign., Maße Blatt: 24,5 x 33,0 cm, Holzrahmen, Zustand altersgemäß gut.
|
80 €
|
|
![1728](/page/images/exponat/list/b2caccd1090cf42b576e437b71848ff6bcfb1047) |
Kat.-Nr.: 1728
|
Unbekannter Künstler, bez. HARALD, Abstrakte Komposition, 1989, Zeichnung a. Papier, unten rechts bez. u. dat. Blattmaß: ca. 49 x 69 cm, gerahmt: 62 x 82 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![1729](/page/images/exponat/list/8f65eb05a43cf63962c3a89bb0af5b971f8f8b21) |
Kat.-Nr.: 1729
|
Unbekannter Künstler, Aktdarstellung, Aquarell a. Papier, Unikat. Lichtmaß: 35 x 24 cm, im pass. gerahmt: 61 x 48 cm. Altersbedingter Zustand, minimaler Riss (unten, mittig), leicht verschmutzt,
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1730](/page/images/exponat/list/98edae5dae0ebb817a38b82cda6a2f74de5f4dad) |
Kat.-Nr.: 1730
|
Aquarell, Blumen, unleserlich sign, dat. 1972, Maße gerahmt: ca. 94 x 73 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 80 x 61 cm, Scheibe defekt, sehr guter Zustand.
|
100 €
|
|
![1731](/page/images/exponat/list/f4d0280cfaaff875a06e0ff6391a8ef29bf599d0) |
Kat.-Nr.: 1731
|
Unbekannte Künstlerin, Abstrakte Landschaft, 1958, Pastell a. Papier, unten rechts dat., sig. (Colin H...). Lichtmaß: 30 x 60 cm, im pass. gerahmt: 50 x 79 cm.
|
120 €
|
|
![1732](/page/images/exponat/list/15703a237116337f6b555da6eafc81d914c0a2e8) |
Kat.-Nr.: 1732
|
Unbekannter Künstler, Wachs-Kreide Zeichnung a. Papier, Abstrakte Komposition, unleserlich sign., nicht dat., Maße gerahmt: ca. 128 x 125 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 97,5 x 97 cm, sehr guter
[ ... ]
|
180 €
|
|
![1733](/page/images/exponat/list/32fdd90500c261096029f55a012427b396048b7b) |
Kat.-Nr.: 1733
|
Uschi Klaas (geb. 1949), Mischtechnik, o.T., 1995, sign. u. dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 72 x 50 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 59,5 x 41,5 cm, sehr guter Zustand.
|
90 €
|
|
![1734](/page/images/exponat/list/6e28c2bead06e225a6971ce0e0106ce1397941a8) |
Kat.-Nr.: 1734
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Trost, Tuschezeichnung a. Papier, mit Bleistift handsigniert. Blattmaß: ca. 44 x 28 cm, im pass. gerahmt: 60 x 53 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|