![1960](/page/images/exponat/list/f17e43b1d7692c05ac3055bf08f2757aa96a6f2d) |
Kat.-Nr.: 1960
|
Josef (Oskar Becker) Osbeck (deutsch, 1898 - 1938), Flusslandschaft mit Fischerbooten und Personenstaffage, Öl a. Lwd., sign. unten links Oskar Becker. Maße ohne Rahmen: ca. 61 x 51 cm, Maße
[ ... ]
|
180 €
|
|
![1962](/page/images/exponat/list/1b8d98551c9120625b3b436c760ab52537a9c8dc) |
Kat.-Nr.: 1962
|
Gemälde, Öl a. Lwd, Frau in Tracht, unleserlich sign. Maße: ca. 110 x 65 cm, Craquelee, farbliche Fehlstellen, kleines Loch rechts oben.
|
150 €
|
|
![1963](/page/images/exponat/list/0dd4fde12bb1556e7e48c75f90f56c9eb3d3db52) |
Kat.-Nr.: 1963
|
P. H. Priebe, deutscher Maler des 20. Jh., Winterlandschaft, 1947, Öl a. grundierter Platte, unten rechts sign. und dat.: 22.1.47, Maße: 49,5 x 39,5 cm, gerahmt: 63 x 53 cm.
|
90 €
|
|
![1964](/page/images/exponat/list/78c4fd9f132514383c8fac78430524c67d123ecc) |
Kat.-Nr.: 1964
|
P. H. Priebe, deutscher Maler des 20. Jh., Drei Frauen in einem gepflügten Feld, 1946, Öl a. Lwd., unten rechts sign. und dat., Maße: 75 x 91 cm.
|
100 €
|
|
![1965](/page/images/exponat/list/a9091769c8ad914fbf16d0618f745fbddd39e96e) |
Kat.-Nr.: 1965
|
P.H. Priebe, deutscher Maler des 20. Jh., Osteuropäisches Dorf, 1945, Gouache a. Papier, unten rechts sign. und dat., Darstellung: 47 x 60,5 cm, verglast, gerahmt: 60 x 73 cm.
|
60 €
|
|
![1966](/page/images/exponat/list/d4b762b36253949cee578e628d5f21aae035830a) |
Kat.-Nr.: 1966
|
Helmuth Liesegang, Öl a. Malpappe, Landschaft mit Staffagefiguren, sign. unten rechts, Maße gerahmnt: ca 39 x 46 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 27 x 34 cm, kleine Fehlstellen.
|
100 €
|
|
![1967](/page/images/exponat/list/48453a4e0e5029cf83865a013bc4b7ec643899bf) |
Kat.-Nr.: 1967
|
Jean-Baptiste Isabey (französisch, 1767 - 1855), Gemälde, Öl a. Holz, spätes 18., frühes 19. Jh., Maße gerahmt: ca. 33 x 40 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 22 x 28 cm, sehr guter altersgemäßer
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1968](/page/images/exponat/list/3bd67db600f917966d97bf9f304294ac569bfc17) |
Kat.-Nr.: 1968
|
Peter Jürgen Dahm (deutsch), 20. Jh., Flusslandschaft, Öl a. Lwd., Maße gerahmt: ca. 45 x 55 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 28,5 x 39 cm, sehr guter Zustand.
|
100 €
|
|
![1969](/page/images/exponat/list/6ec679954898ea5eb8e32ec902c7f2dcad1dc5b1) |
Kat.-Nr.: 1969
|
Gemälde, Segelschiff, Öl a. Holz, unten links monogr. C.J., dat. 1897, Maße gerahmt: ca. 37 x 44 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 20 x 26 cm, Farbabrieb links und rechts an den Rändern.
|
200 €
|
|
![1970](/page/images/exponat/list/5c4c130db57eccca1c0a049861adc8d0adb5645c) |
Kat.-Nr.: 1970
|
Portrait einer jungen Frau, Öl a. Lwd., wohl 19. Jh., legiert, monogr. A.S., Maße gerahmt: ca. 34 x 30,5 cm, Craquelee, altersgemäßer guter Zustand.
|
150 €
|
|