Kat.-Nr.: 1987
Kat.-Nr.: 1988
Alois Dulava (tschechisch, 20. Jh.), Prager Herbst, 1987, Öl a. Karton, unten links sig.: Al Dulava. Maße: 61 x 45 cm, gerahmt: 72 x 57,5 cm. Bescheinigung: ARS BOHEMOCA in Grevenbroich.
Kat.-Nr.: 1989
Kat.-Nr.: 1990
Kat.-Nr.: 1991
Wilhelm Thelen (deutsch, 1917 - 1985), Alte Weide, Öl a. Lwd., unten rechts sign.: Wi Thelen Df. Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 99,5 x 88,5 cm. 1978 in der Galerie Hartmann in Düsseldorf erworben,
Kat.-Nr.: 1992
Gemälde, Acryl a. Lwd., sign.Henry Danty, Kirche im Dorf, Maße gerahmt: ca. 39,5 x 35,5 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 26 x 21 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1993
Kat.-Nr.: 1994
Karl-Heinz Heuner (deutsch, 1914-1982), Grüne Sonne, Mischtechnik a. Lwd. vor 1964, unten rechts sig., verso bez. Etikett: Westdeutsche Künstlerbund Ausstellung Hagen 1964. Gerahmt: 90 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1995
Gemälde, Acryl a. Lwd., sign. unten rechts Henry Danty, Blauer Reiter, Maße gerahmt: ca. 36 x 31 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 24 x 18 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1996
Josef Mühlbeck (österreichisch, 1878 - 1948), Landschaft am See, Öl a. Karton, unten rechts sign. Maße: 18,5 x 30 cm, gerahmt: 28 x 39 cm. Altersbedingter Zustand, Craquelee.