![1997](/page/images/exponat/list/2d102d246d8cdf6c63945231369e48fa5a262872) |
Kat.-Nr.: 1997
|
Friedrich Schüz (deutsch, 1874 - 1954), Düsseldorf, Öl a. Karton, unten links sign., betitelt. Maße: 41,5 x 61,5 cm, gerahmt: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
150 €
|
|
![1998](/page/images/exponat/list/470394d6e9e6aee55936fb55248ce9daa534b23c) |
Kat.-Nr.: 1998
|
Unbekannter Künstler, Zwei Männer in der Bierstube, Öl a. Lwd., unten links sign.: M. Roht. Maße: 49 x 61 cm, gerahmt: 61 x 72,5 cm. Altersbedingter, guter zustand, leichte krakeliert.
|
80 €
|
|
![2013](/page/images/exponat/list/a43e86a459fa3107348b8e6af02a0ef8253be541) |
Kat.-Nr.: 2013
|
Carl Deiker (deutsch, 1879 - 1958), Öl a. Lwd., Kind und Hund, sign. auf der linken Seite, Maße gerahmt: ca. 82 x 106 cm, Farbabrieb an zwei Stellen.
|
400 €
|
|
![2014](/page/images/exponat/list/5efcd9c156acee216839f45064235c32ee9b0809) |
Kat.-Nr.: 2014
|
Gemälde, Öl a. Lwd., sign. C. Still, vmtl. Clyfford Still, Maße: ca. 35 x 42,5 cm, Maße gerahmt: ca. 51,5 x 59 cm, Farbabrieb an den Rändern.
|
180 €
|
|
![2015](/page/images/exponat/list/2d7e9f51ba4c08126eab233f67b3290b02735598) |
Kat.-Nr.: 2015
|
Louis C. Cantonati (geb. 1909), amerikanischer Künstler, New York City, Öl a. Lwd., Stillleben, expressionistischer Stil, vmtl. Anfang 20. Jh., Maße: ca. 50 x 41 cm, Maße gerahmt: ca. 62 x 52
[ ... ]
|
400 €
|
|
![2022](/page/images/exponat/list/2fb21c79e1554c8546c98c645f7533ae6b094e31) |
Kat.-Nr.: 2022
|
Frantisek Turek (tschechisch, 1916 - 2008), Vorabend, Öl a. Lwd., links unten sign., Maße ca. 66 x 55 cm, Maße gerahmt: ca. 63 x 75,5 cm, guter Zustand,
|
400 €
|
|
![2023](/page/images/exponat/list/71c2e201ec1f7f4e0b60b0d22934ad9441ab0bde) |
Kat.-Nr.: 2023
|
Otto Fischer, Öl a. Lwd, Abstrakte Komposition, Monogrammiert O.F. rechts unten, Maße: ca. 116 x 84 cm, kleine Löcher an den Rändern, Farbabrieb.
|
800 €
|
|
![2024](/page/images/exponat/list/1374f49c4ea54aca821ad1ec1a84479ff71cfdf3) |
Kat.-Nr.: 2024
|
Gemälde, Öl a. Lwd., sign. Brock, Stadtszenerie, expressionistischer Stil, wohl Anfang 20. Jh., Maße gerahmt: ca. 71,5 x 62 cm, teils Farbabrieb.
|
400 €
|
|
![2025](/page/images/exponat/list/3dfa25d2f6f6edc90538bf005e0da0d16eac1a75) |
Kat.-Nr.: 2025
|
Richard Matouschek (österreichisch, geb. 1920), Akt, wohl 1960er Jahre, Ölmischtechnik auf Karton, aufgelegt auf Faserplatte, Maße: ca. 36 x 38 cm, Maße gerahmt: ca. 68 x 61 cm, Farbabplatzung
[ ... ]
|
200 €
|
|
![2026](/page/images/exponat/list/e5d3c0b853dc96e7d0d0f3d0c255e82d9246ab20) |
Kat.-Nr.: 2026
|
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Öl a. Lwd., Aktmodell im Atelier, rückseitig sign. R. Diener, dat. 38., Maße: ca. 73 x 83 cm, Farbabrieb an den Rändern.
|
500 €
|
|