Kat.-Nr.: 536
Kat.-Nr.: 537
Lladro Figur, Porzellan, Der Doktor, aus der Collection Berufe, entworfen von Salvador Furio, 1979, blaue Lladro Marke u. Datierung, polychrome Bemalung, Maße: 36 x 11 x 13 cm, minimale
Kat.-Nr.: 538
Konvolut Schmuckdöschen Limoges France, 10 Tl., unterschiedliche Abmessungen und Formen, polychrome Bemalung, Goldverzierung, minimaler Goldabrieb, kleinere Chips an den Rändern.
Kat.-Nr.: 539
Paar Porzellanfiguren, Sperling mit Babyvogel, Bing und Grondahl Porzellan Kopenhagen, Modell Nr. 1869, mit Unterglasur, Design Dahl-Jensen, H.: ca. 11,5 cm, B.: ca. 15 cm, Chip an Flügel.
Kat.-Nr.: 540
Zwei Kompottschalen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Blumendekor, Randvergoldung, H.: ca. 4,5 cm, Dm.: ca. 18 cm. Minimaler Goldabrieb, eine Schale mit größerem Chip am Rand.
Kat.-Nr.: 541
Konvolut KPM Berlin, 7-teilig Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Vier Speiseteller, Rocaille Dekor Breslauer Stadtschloss, polychrome Blumen und Schuppen, Goldränder und Goldstaffage,
Kat.-Nr.: 542
Kat.-Nr.: 543
Kat.-Nr.: 544
Konvolut Fürstenberg Porzellan, 13 Tl., 20. Jh., Teller, Sundermann Lilien, Goldrand, Dm.: ca. 27,5 cm. Teller, Blumenbouquet, Goldrand, Dm.: ca. 27,5 cm. Teedose, Initiale M in Goldprägung,
Kat.-Nr.: 545
Meissenfigur, blaue Schwertermarke unter Glasur, Jagdszene, polychrome Glasur, Goldstaffage, H.: ca. 18 cm, B.: ca. 9 cm, geklebt am Gewehr.