Archiv / Highlights (83 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1712

1712
Limit-Preis

Sergei Vasiljevich Chekhonin (russisch, 1878 - 1936), Silhouetten-Profilportrait Richard Wagners, wohl Tusche a. Papier, kyrillisch monogrammiert, unten rechts mit Bleistift sig., verso: Entwurf zum Buchumschlag von Igor Glebov (Boris Wladimirowitsch Assafjew) Wagner. Maße: ca. 13,5 x 9 cm, im pass., gerahmt: 37 x 33 cm.