Archiv / Highlights (83 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 1944

1944
Limit-Preis

Vladimir Nemukhin (russisch, 1925 - 2016), Karo Bube, 1998, Öl a. Lwd, Collage mit Spielkarten auf Malkarton doubliert, kyrillisch sig., dat. und betitelt, verso ebenfalls sig., dat., betitelt. Maße gerahmt: 87,5 x 60,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, vom Künstler persönlich in Düsseldorf gekauft. Mit Zertifikat.