Sekretär Abaut, wohl Südwestdeutschland oder Elsass, Eiche furniert, reiche Inneneinteilung hinter der Schreibklappe, Anfang 19. Jhd., Maße H 162 x B 108 x T 50 cm, Gebrauchsspuren