Kat.-Nr.: 2022
Guido Casciaro (italienisch, 1900 - 1963), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., um 1950, unten rechts sig. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 67 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2023
Unbekannter Künstler, Akt, 1998, Öl a. Lwd., unten rechts sig. (Gontyos), verso sig. und dat. Maße: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern.
Kat.-Nr.: 2024
Unbekannter Künstler, Frau lesend, Öl auf Leinwand, unten mittig unleserlich monogrammiert, Maße H 61,0 x B 93,0 cm, Rahmen H 87,5 x B 116,0 cm, Zustand altersgemäß gut, unten links Abplatzung
Kat.-Nr.: 2025
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Gradfaltung, blauer Stoff gefaltet auf Holz montiert, beides weiß überbemalt, in der Farbe signiert Zangs, Maße Holz ca. H 99,0 x B 26,0 Rahmen H 111,5 x B
2800 €
Kat.-Nr.: 2026