Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2027
Kat.-Nr.: 2027
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Schwarz goldene Expansionsreihung, Acryl auf Holzplatte, dick aufgetragene horizontale Reihen schwarzer Farbe,schwarz und golden übermalt, Zustand altersgemäß [ ... ]
2800 €
2028
Kat.-Nr.: 2028
Paar Gemälde, unbekannter Künstler, 2 x Landschaft, Öl auf Leinwand, ein Gemälde unten links signiert Paula, rückseitig auf Keilrahmen datiert Weihnachten 1905, beide Leinwände H 36 x B 18 cm, [ ... ]
2029
Kat.-Nr.: 2029
Unbekannter Künstler, Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße Leinwand H 35,5 x B 180,0 cm, Rahmen H 46,0 x B 191,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
2030
Kat.-Nr.: 2030
Erich Paulsen (deutsch, 1932), Windmühle, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand H 40,5 x B 50,5 cm, Rahmen H 50,5 x B 61,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
2031
Kat.-Nr.: 2031
Gien Brouwer, Fliegende Enten über Moorlandschaft, Öl auf Leinwand, untere linke Ecke und Rückseite signiert, Maße Leinwand H 30 x B 40 cm, Rahmen H 50 x B 60 cm, Altersgemäß guter Zustand