Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2032
Kat.-Nr.: 2032
Paar ovale Blumenstilleben, Öl a. Holz, breiter Goldrand, kleines Gemälde lasiert, jeweils unsig., im Stil alter Meister 20. Jhd., Maße: 30,6 x 26 cm und 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
2033
Kat.-Nr.: 2033
Lothar Schlüter (deutsch, 1928), Seestück, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 60 x B 90 cm, Rahmen H 73 x B 103 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
2035
Kat.-Nr.: 2035
Willem Friedrich Reinders (niederländisch, 1881-1960), Strandlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 40,3 x B 50,3 cm, Rahmen H 55,0 x B 65,5 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
2036
Kat.-Nr.: 2036
Dieter Lukas-Larsen (deutsch, 1936-2001), Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 55,0 x B 150,0 cm, Rahmen H 69,0 X 168,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
2039
Kat.-Nr.: 2039
Richard Sachs (deutsch, 1875-1946), Landschaft, Öl auf Platte, unten links signiert, Maße Platte H 25,0 x B 35,0 cm, Rahmen H 34,0 X B 43,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Firnis vergilbt