Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2042
Kat.-Nr.: 2042
Unbekannter Künstler, Genrebild einer lesenden Frau in flämischer Stube, Öl auf Leinwand, Maße Leinwand H 61,0 x B 50,0 cm, Rahmen H 80,0 x B 69,0 cm, Zustand altersgemäß gut, untere Hälfte [ ... ]
2046
Kat.-Nr.: 2046
Ferdinand Macketanz (deutsch, 1902-1970), Dampfschiff, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 101 x B 153 cm, Rückseite Etikett des Deutschen Künstlerbundes 7. Ausstellung in Berlin 1957 [ ... ]
2047
Kat.-Nr.: 2047
Unbekannter Künstler, Collage, Mischtechnik a. Büttenpapier, 1976, unten links sig. (unleserlich) und dat. Lichtmaß: ca. 80,5 x 63 cm, gerahmt: 105,5 x 85,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2049
Kat.-Nr.: 2049
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl a. Hartfaserplatte, wohl 20. Jh., unsig. Maße: 50 x 62,5 cm, gerahmt: 78 x 90,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt.
2050
Kat.-Nr.: 2050
Gemälde, Unbekannter Künstler, Bergsee, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, untere linke Ecke unleserlich in der Farboberfläche signiert, Maße Leinwand H 62 x B 93 cm, Rahmen H 74 x B 104 cm, [ ... ]