Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2051
Kat.-Nr.: 2051
Wilhelm Scheurer (deutsch, 1861 - 1933), o.T., Tusche a. Papier a, Holz, sig. Lichtmaß: 28,5 x 38 cm, gerahmt: 55,5 x 65 cm. Altersbedingter Zustand, Knickfalten, partiell kleine Löcher und [ ... ]
2052
Kat.-Nr.: 2052
Walter Rössler (deutsch, 1893 - 1960), Bauernportrait, 1. H. 20. Jh., München, Öl a. Holz, oben links sig. Maße: 18,2 x 14,1 cm, gerahmt: 47,2 x 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2053
Kat.-Nr.: 2053
Unbekannter Künstler, Gebirgslandschaft, wohl 20. Jh., Öl a. Lwd., unsig. Maße: 55 x 68,5 cm, gerahmt: 68,5 x 81,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern, leicht [ ... ]
2054
Kat.-Nr.: 2054
Unbekannter Künstler, Gebirgslandschaft, wohl 20. Jh., Öl a. Lwd., unsig. Maße: 55 x 68,5 cm, gerahmt: 68,5 x 81,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht verschmutzt.
2055
Kat.-Nr.: 2055
Expressionistische Komposition,monogr. HM Öl a. Lwd., wohl 1915, Maße: 62 x 47 cm, Maße gerahmt: ca. 72,5 x 85 cm, Farbabrieb an den Rändern. wahrscheinlich um 1950 entstanden.