Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2056
Kat.-Nr.: 2056
Dunkle mittlere Komposition, monogr. HM, Öl a. Lwd., 1921, Maße: 49 x 59 cm, Maße gerahmt: 86 x 75 cm, teils Farbabrieb, altersgemäßer Zustand. Monogrammiert, HM, wahrscheinlich um 1950 [ ... ]
2063
Kat.-Nr.: 2063
Theodor Lindner (1882-1956), Straßenszene, Genrebild, Öl auf Leinwand, 1921, unten rechts signiert und datiert, Maße Leinwand ca. H 139 x B 200 cm, Rahmen ca. H 150 x B 210 cm, Zustand [ ... ]
2064
Kat.-Nr.: 2064
A. Jacobs, Bauernhof, Öl auf Leinwand, unten links signiert A Jacobs, Maße Leinwand H 50 x B 60 cm, Rahmen H 73 x B 84 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, Maloberfläche weist [ ... ]
2065
Kat.-Nr.: 2065
Bischoff, Feldarbeit, Öl a. Lwd., 1945, unten rechts sig. (Alb. Bischoff) und dat. Maße: 37 x 49 cm, gerahmt: 48 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, krakeliert.
2066
Kat.-Nr.: 2066
F. Murras, Sonnenblumen Stillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Murras, Maße Leinwand H 55,5 x B 30,8 cm, Rahmen H 60,5 x B 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, rechte Seite [ ... ]