Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2067
Kat.-Nr.: 2067
Hans Radau (deutsch, 1901-1960), Boote, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße H 20,0 x B 28,5 cm, gerahmt, Zustand altersbedingt mittelmäßig, Maloberfläche verschmutzt, Firnis vergilbt, [ ... ]
2068
Kat.-Nr.: 2068
Unbekannter Künstler, Männerporträt, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, 1946, Maße H 38,5 x B 32,5 cm, Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis, Abrieb und [ ... ]
2069
Kat.-Nr.: 2069
Unbekannter Künstler, Alter Mann eine Blume betrachtend, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße H 43,0 x B 39,3 cm, Altersgemäß guter Zustand, rundum an den Seiten Abrieb durch frühere Einrahmung
2070
Kat.-Nr.: 2070
Heinz Wetzel (deutsch, 1858-1913), Bergsee, Öl auf Pappe, unten links in der Farbe signiert H Wetzel, Maße H 50 x B 60 cm, Altersgemäßer Zustand, Malpappe nach hinten gebogen, an den Rändern [ ... ]
2071
Kat.-Nr.: 2071
Rudolf Wolf (deutsch, 1877-1940), Genrebild Mönch, Soldat und Vagabund, Öl auf Leinwand, oben links signiert, Maße H 70 x B 60 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Keilrahmen [ ... ]