Kat.-Nr.: 578
Kat.-Nr.: 579
Konvolut zwei Teller, eine Schale, eine Deckelvase, eine Deckeldose, Porzellan, Teller: P A Arzberg Bavaria, wohl 2. H. 20. Jh., Obstdekor und Goldrand, Durchbruchschale: Schumann, Streublumendekor,
Kat.-Nr.: 580
Deckelvase, Porzellan, Fürstenberg, 1. Wahl, Marke am Boden, Pfingstrosen- und Golddekor. H.: 38,5. Guter, altersbedingter Zustand, ein Henkel restauriert, neu geklebt und bemalt, partiell
Kat.-Nr.: 581
Kat.-Nr.: 582
Milchkanne aus Porzellan, Meissen, Marke gekreuzte Schwerter, 19. Jhd., Öffnung, Henkel und Fuß rundum vergoldet, mit Goldstaffage verziert, H 12,0 cm, Dm 7,0 cm, Zustand altersgemäß gut