Kat.-Nr.: 583
Porzellan Figurengruppe, Frau mit zwei Faunen, Porzellan-Manufaktur Ludwigsburg, 19. Jhd., H 14,0 x B 25,0 x T 10,0 cm, Altersgemäß mittelmäßiger Zustand, Figur 1 Küssender Faun: Linker Arm
Kat.-Nr.: 584
Porzellan Figurengruppe auf Felsensockel, 5 musizierende Kinder, Entwurf Johann Joachim Kaendler (1706-1775), 19. Jhd., Formnummer 2489, Maße ca. H 15,0 x B 10,0 x T 10,0 cm, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 585
Figurengruppe Porzellan, Zwei schreinernde Kinder, 19. Jhd., Formnummer P114, Maße ca. H 10 x B 11 x T 6 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, stehender Figur ist das Werkzeug ab rechter
Kat.-Nr.: 586
Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, 19. Jhd., Dm 24,0 cm, Augarten, Wien, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 587
Porzellanfigur, Traubensammler mit Büttenkorb auf dem Rücken, wohl Meissen, 19. o. 20. Jhd., auf vergoldetem Arkanthus verziertem Holzsockel montiert, Maße Figur H 12,5 x B 6,0 x T 5,0 cm,