Kat.-Nr.: 1005
Kat.-Nr.: 1006
Nähtisch, norddeutsch, Anfang 19. Jhd., Mahagoni mit feinen Bändern aus Ahorn, reiche Nähuntensilieneinteilung, Maße H 74 x B 49 x T 38 cm
Kat.-Nr.: 1007
Runder Biedermeiertisch mit vier dazu gehörenden Stühlen, 19. Jhd., Nussbaum, Dm 120 cm, Stühle mit gebogener Rückenlehne und Säbelfüßen, partielle Furnierschäden
Kat.-Nr.: 1008
Große zweischübige Barock Kommode, sans traverse, Berlin oder Podsdam, 18. Jhd., Nuss und Nusswurzelholz, gefriest, florale Brandschattierungen, Marketerie in Ahorn, Seiten teilweise verblichen,
Kat.-Nr.: 1009