Kat.-Nr.: 1010
Sekretär Abaut, wohl Südwestdeutschland oder Elsass, Eiche furniert, reiche Inneneinteilung hinter der Schreibklappe, Anfang 19. Jhd., Maße H 162 x B 108 x T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 1011
Zweittüriger Aufsatzschrank, Niederlande, Mahagoni, dreischübiges Unterteil auf Tatzenfüßen ruhend, 18. Jhd., Maße H 245 x B 170 x T 57 cm, Seiten teilweise verblichen, mit Schwundrissen
Kat.-Nr.: 1012
Schaufelstuhl, Biedermeier, Süddeutschland, Nussholz, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1013
Kleiner Beistelltisch, norddeutsch, 19. Jhd., Mahagoni, zwei Schwundrisse in der Platte, Maße H 75 x B 52 x T 40 cm
Kat.-Nr.: 1014
Kleiner, runder Tripod Table mit Stuhl, Tisch: England, 19. Jhd., Mahagoni, Dm 59, H 69 cm, guter Zustand, Stuhl: Biedermeier, norddeutsch, Mahagoni, 19. Jhd., guter Zustand