Kat.-Nr.: 1015
Kat.-Nr.: 1016
Biedermeier Ohrenbackensessel, Kirsche massiv, Rückenlehne abklappbar, Bezugsstoff beschädigt
Kat.-Nr.: 1017
Paar Fauteuils, Louis Seize, Frankreich, 19. Jhd., original gefasst, vergoldet, floraler Petit Point Bezugsstoff, Maße Höhe Rückenlehne 100 cm, Armlehnen 62 cm, Sitzfläche 43 cm, Breite 62 cm,
Kat.-Nr.: 1018
Kat.-Nr.: 1019
Kleines dreischübiges Gueridon, Frankreich, im Stile Louis XV., mit floraler Marketerie, 20. Jhd.