Kat.-Nr.: 1020
Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, Nuss und Nusswurzelholz, gefriest, zweischübig geschwungen, originale Bronzebeschläge, 18. Jhd., H 71 x B 108 x T 54 cm, Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 1021
Spiegel im Stile Louis XVI. mit partieller Vergoldung, im oberen Segment eine feine Alabasterplatte mit den Maßen H 38 x B 28 cm, Maße Spiegel H 146 x B 58 cm, Anfang 20. Jhd.
Kat.-Nr.: 1022
Großer Salonspiegel, Louis XV. Stil, mit dreifeldrigem Spiegelglas, gefasst und vergoldet, 20.Jhd., H 157 x B 99 cm, partielle Gebrauchspuren
Kat.-Nr.: 1023
Paar Fauteuils, Frankreich, Nussbaum, 19. Jhd., mit guter Polsterung, Bezug zu übergehen
Kat.-Nr.: 1025
Zweitürige niederländische Aufsatzvitrine mit vierschübigem Unterteil, Nuss- und Nusswurzelholz, gefriest, 19. Jhd., Maße H 240 x B 230 x T 49 cm, guter Zustand