Kat.-Nr.: 1316
Kernstück, 4 Tl., 800er Silber, bestehend aus: Servierplatte, Kaffee- und Milchkanne, Zuckerdose, Zuckerdose und Milchkanne von Wilhelm T. Binder, Servierplatte und Kaffeekanne von Koch und
Kat.-Nr.: 1317
Silberschale mit Glaseinsatz, Halbmondkrone, 800er Silber gestempelt, Durchbruchkorb mit stilisierten Rankenwer. Maße: 11 x 10,5 x 17 cm. Gewicht: 101,7g.
Kat.-Nr.: 1318
Hochzeitsbecher, Brautbecher, Silber, mit Lilien und Z Punze, wohl Augsburg, 1. Hälfte 19. Jhd., H 12,5 cm, Dm 5,0 cm, 78 g,, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 1319
Cocktailspieße, Silber, 800, Indonesien, graviert, diverse Motive, Obst und Attribute. G.: 120 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1320
133 Tl. Silberbesteck, 800er Silber, Halbmond Krone, Bruckmann und Söhne, Heilbronn, jeweils legiert monogrammiert: LA, Gewogen ohne Messer: 5240 g. Guter, altersbedingter Zustand.
1600 €