Kat.-Nr.: 1331
Silberschale, in der Standfläche Silberzeichen Mond und Krone 925 Handarbeit, gefertigt in Deutschland, 925 Sterling Silber,Gewicht 814 gr. Geschenkgravur, Dm 30 x 31 cm, Höhe 4,5 cm,
Kat.-Nr.: 1332
Silberschale mit montiertem Maria Theresien Taler
Kat.-Nr.: 1500
Isaac Israels (1865-1935), Frauenporträt, Radierung, handsigniert, Maße H 34,5 x 2,5 cm, Zustand altersgemäß gut, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1501
W. Ungerer, Sitzende Dame, Lithographie, Maße Blatt H 14 x B 12 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1502
Bruno Müller-Linow (1909-1997), Morgenstunde, Radierung, 1974, Maße Blatt H 24 x B 33 cm, Zustand altersgemäß gut