Kat.-Nr.: 1503
Renee Sintenis (1888-1965), Sappho, Radierung, 25 von 185, Handsigniert, Maße Blatt H 21,5 x B 15,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1504
Pierre Bonnard (1867-1947), Sainte Monique, Radierung, 1930, Maße Blatt H 20 X B 14 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand, Blatt gebräunt
Kat.-Nr.: 1505
Griechische Szene, Kupferstich 18. Jhd, handkoloriert, aus der Sammlung William Hamilton (1730-1803) in Neapel, Maße Blatt H 22 x B 22 cm, Rahmen H 54 x B 45 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1506
Emil Orlik (1870-1932), Porträt von Max Klinger, Radierung, Auflage 7 von 15, Maße Blatt H 28 x B 20 cm, Rahmen H 48 x B 39 cm, Zustand altersgemäß gut, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1507
Ernst Barlach (1870-1938), Die Schneckenhexe, 1923, Holzschnitt, Maße Blatt H 29 x B 27 cm, Rahmen H 28 x B 28 cm, Altersgemäß guter Zustand