Kat.-Nr.: 1508
Johnny Friedländer (1912-1992), 119 von 150, Radierung, Maße Blatt H 53 x B 43 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1509
Max Slevogt (1868-1932), Drei Jaguare, Radierung, 1913, handsigniert, Maße Blatt H 11,5 x B 14,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1510
Gerhard Wind (1928-1992), 6 von 15, Serigraphie, 1972, Maße Blatt H 60 x B 55 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1511
Gerd Piepenhagen (1945-2019), 2 x Lithographien, Zum Inferno 1. zur Erde II, 2. Fliehender Tod, 1985, handsigniert, Maße Blatt H 52,5 x B 39,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht
Kat.-Nr.: 1512
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), Wintertag, Radierung, unten rechts signiert, Maße Blatt H 24,5 x B 30,5 cm, Rahmen H 37,0 x B 42,0 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Papier