Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

1518
Kat.-Nr.: 1518
Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Ansicht Düsseldorfer Altstadt, Lithographie, Auflage 34 von 200, unten rechts signiert, H 79,0 x B 52,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht gebräunt
1519
Kat.-Nr.: 1519
Paar kolorierte Stahlstiche Heidelberg u. Heidelberger Schloss, Maße Blatt H 50 x B 63 cm, Altersgemäß guter Zustand
1520
Kat.-Nr.: 1520
Konvolut Grafiken, 9 Stk., wohl 19. Jhd., Maße der Grafiken zwischen ca. H 18,0 x B 13,0 cm und ca. H 9,5 x B 6,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
1521
Kat.-Nr.: 1521
Antike Landkarte, Frisia Orientalis, Altkolorierter Kupferstich von Abraham Ortelius (1527-1598) nach Johannes Florianus, wohl 16. oder 17. Jhd., Maße Karte H 41,5 x B 53,0 cm, Rahmen H 46,5 x B [ ... ]
1522
Kat.-Nr.: 1522
Ernst Fuchs (Österreich, 1930-2015), Lithographie, Auflage 96 von 100, Maße Blatt H 56,5 x B 42,5 cm, Druck H 17,0 x B 30,0 cm, Zustand mittelmäßig, Blatt vergilbt, Lichtrand