Kat.-Nr.: 1533
Unbekannter Künstler, Kupferstich, koloriert, Fischerszene am Wasserschloss, ohne sig. Maße gerahmt: 36 x 47 cm. Altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1534
Julius Paul Junghanns (deutsch, 1876-1958), Hirte mit Ziegen, Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, 1. Hälfte 20. Jhd., Maße Blatt H 31,5 x B 40,0 cm, Rahmen H 33,0 x B 42,0 cm,
Kat.-Nr.: 1536
Josef Steib (deutsch, 1898-1957), Konvolut Grafiken 7 Stk. Grafiken, Radierungen, Zustand altersgemäß, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1537
Francesco Panini (italienisch, 1745-1812). Veduta intiera della gran Piazza e Chiesa di S. Pietro in Vaticano, Radierung, 18. Jhd., Maße Grafik H 63 x B 90 cm, Rahmen H 69 x B 94 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1538
Giovanni Battista Piranesi (italienisch, 1720-1778), Der Tempel des Saturn, im Hintergrund der Triumphbogen des Septimus Severus, Radierung, signiert in der Platte Cavalier Piranesi F., Maße Grafik