Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2220
Kat.-Nr.: 2220
Kerzenleuchter, Bronze, Jugendstil, Putto auf runden Sockel, monogrammiert: I.I.I. H.: 27,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
2226
Kat.-Nr.: 2226
Krippe, 27 Teile: Stall mit Krippe, abnehmbarer Palme, abnehmbarem Stern von Betlehem, elektrisch beleuchtetem Lagerfeuer, Krone auf Kissen und Truhe, Maße ca. H 79 x B 113 x T 43 cm, 19 Figuren [ ... ]
500
Kat.-Nr.: 500
Zwei Pozellan- und Steingutkälber, Meissen, 1. Wahl, Entwurf 1934 nach Willi Münch-Khe (1885-1960), Ausformung wohl 2. H. 20. Jh., Stempel am Bauch. Maße: 9 x 8,5 x 4 cm. Sehr guter, [ ... ]
501
Kat.-Nr.: 501
Restservice Empire 54 Tl., Bing u. Gröndahl, Dänemark, 1. und 2. Wahl, Stempel am Boden, darunter, 6x Eierbecher, 6x Tassen, 7x Untertassen, 2x Milchkannen, 1x Kaffeekanne mit Untersetzer, 1x [ ... ]
502
Kat.-Nr.: 502
Konvolut 15 Tl. Royal Copenhagen und Bing und Gröndahl, Porzellan, 1. Wahl, diverse Dekore, darunter: Hosenbinder Herning, Vanessa Cardui, Pflanzenmotiv, etc. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]