Kat.-Nr.: 1736
Luis Alfaya, Zigeunerlager, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 1971, Maße Blatt ca. Höhe 30,5 x Breite 39,5 cm, Rahmen Höhe 50,5 x Breite 60,5 cm, Zustand altersgemäß gut.
Kat.-Nr.: 1737
H. Bachmann, In Oberbayern, Mischtechnik auf Papier, Unten rechts signiert, datiert 1955 und betitelt, verglast unter Passepartout, Maße: H. 35,5 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 50,5 cm, B. 60,5 cm.
Kat.-Nr.: 1738
Unbekannter Künstler, Abstrahierte Boote und Sonne, Aquarell, 20. Jahrhundert, unsigniert, Maße Blatt ca. Höhe 34,5 x Breite 43,0 cm, Rahmen Höhe 52,5 x Breite 61,5 cm, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 1739
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Aquarell auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, datiert (20)16 und betitelt, Maße: H. 26 cm, B. 18 cm, Rahmen: H. 31 cm, B. 25 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1740
Unbekannter Künstler, Frauenporträt mit Clown, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 29,5 x Breite 20,5 cm, Rahmen Höhe 41,0 x Breite 31,0
Kat.-Nr.: 1741
Unbekannter Künstler, Farbig Abstrakt, Acryl auf Papier, Unten rechts signiert und datiert 1991, Maße ca. Blatte Höhe 16,5 x Breite 22,0 cm, Rahmen Höhe 37,0 x Breite 43,5 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 1742
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Tusche auf Papier, Unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 29 cm, B. 23 cm, Rahmen: H. 31 cm, B. 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1743
Unbekannter Künstler, Bio Extreme, Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 21,0 x Breite 30,0 cm, Rahmen Höhe 33,5 x
Kat.-Nr.: 1744
Ulrike Rosenbach (deutsch, 1943), Wie Stelen im Wind, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, unten links betitelt, Maße Blatt Höhe 42 x Breite 29 cm, Rahmen Höhe 53 x Breite 44 cm,
Kat.-Nr.: 1745
Andreas Uecker, Auge mit Elefant und Vogel, Aquarell auf Papier, Unten rechts signiert und datiert 1983, Maße Blatt Höhe 58 x 68 cm, Rahmen Höhe 71,5 x Breite 102,0 cm, Altersgemäß guter