Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

1736
Kat.-Nr.: 1736
1737
Kat.-Nr.: 1737
H. Bachmann, In Oberbayern, Mischtechnik auf Papier, Unten rechts signiert, datiert 1955 und betitelt, verglast unter Passepartout, Maße: H. 35,5 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 50,5 cm, B. 60,5 cm. [ ... ]
1738
Kat.-Nr.: 1738
1739
Kat.-Nr.: 1739
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Aquarell auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, datiert (20)16 und betitelt, Maße: H. 26 cm, B. 18 cm, Rahmen: H. 31 cm, B. 25 cm. Guter, [ ... ]
1740
Kat.-Nr.: 1740
Unbekannter Künstler, Frauenporträt mit Clown, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 29,5 x Breite 20,5 cm, Rahmen Höhe 41,0 x Breite 31,0 [ ... ]
1741
Kat.-Nr.: 1741
Unbekannter Künstler, Farbig Abstrakt, Acryl auf Papier, Unten rechts signiert und datiert 1991, Maße ca. Blatte Höhe 16,5 x Breite 22,0 cm, Rahmen Höhe 37,0 x Breite 43,5 cm, Zustand [ ... ]
1742
Kat.-Nr.: 1742
1743
Kat.-Nr.: 1743
Unbekannter Künstler, Bio Extreme, Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 21,0 x Breite 30,0 cm, Rahmen Höhe 33,5 x [ ... ]
1744
Kat.-Nr.: 1744
Ulrike Rosenbach (deutsch, 1943), Wie Stelen im Wind, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, unten links betitelt, Maße Blatt Höhe 42 x Breite 29 cm, Rahmen Höhe 53 x Breite 44 cm, [ ... ]
1745
Kat.-Nr.: 1745
Andreas Uecker, Auge mit Elefant und Vogel, Aquarell auf Papier, Unten rechts signiert und datiert 1983, Maße Blatt Höhe 58 x 68 cm, Rahmen Höhe 71,5 x Breite 102,0 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1746
Kat.-Nr.: 1746
Unbekannter Künstler, Wassermühle, Aquarell, unsigniert, Maße H 56,5 x B 70,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1747
Kat.-Nr.: 1747
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite aus einem Stundenbuch, Initialen vergoldet, rechts vom Text farbige Verzierungen mit floralen Motiven, zwischen zwei [ ... ]
1748
Kat.-Nr.: 1748
Konvolut Zeichnungen 3x Berliner Ansichten, signiert E. Müller v. S., untere rechte Ecke gestempelt Ex Bibl. Regis Berolin, Bleistiftzeichnungen, 1.: Schiffbauerdamm, 1870, Maße Blatt H 22,5 x B [ ... ]
1749
Kat.-Nr.: 1749
1750
Kat.-Nr.: 1750
Luciano Schifano (italienisch, 1943), Abstrahierte Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, Maße Blatt H 72 x B 50 cm, Rahmen H 78 x B 58 cm, altersgemäß guter Zustand
1751
Kat.-Nr.: 1751
Luciano Schifano (italienisch, 1943), Abstrahierter Frauenakt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts siogniert, Maße Blatt H 72 x B 50 cm, Rahmen H 78 x B 58 cm, altersgemäß guter Zustand